<![CDATA[Ferias en Paraguay en 2011 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:33:36 +0100 <![CDATA[Feria EXPO Retail Expo Retail 2011 Asunción Paraguay]]> http://www.portalferias.com/feria-expo-retail-expo-retail-2011-asuncion-paraguay_5763.htm <![CDATA[Feria de empleo San Lorenzo 2011 ]]> http://www.portalferias.com/feria-de-empleo-san-lorenzo-2011_7721.htm Esta VIII edición se realizará el próximo 8 de abril   en el campus de la  Universidad Nacional de Asunción (UNA) en San Lorenzo,  a partir de las 13:00 hasta las 20:00.

]]>
<![CDATA[SHOW Grafica 2011 Paraguay: Feria Industria Gráfica]]> http://www.portalferias.com/show-grafica-2011-paraguay_7594.htm <![CDATA[ASUNPACK 2011 Paraguay: Feria de empaques, envases y embalajes]]> http://www.portalferias.com/asunpack-2011-paraguay_8086.htm ASUNPACK 2011 la feria de empaque, envases y embalajes, se celebrará en la ciudad paraguaya de Asunción, entre los próximos días 13 al 14 de abril de 2011, en las instalaciones del recinto ferial Carmelitas Center. En esta feria se nos mostrarán las últimas novedades y tendencias del sector.

]]>
<![CDATA[Feria Expo Logística 2011 Asunción Paraguay]]> http://www.portalferias.com/feria-expo-logistica-2011-asuncion-paraguay_7593.htm <![CDATA[Congreso Flaus 20011 Asunción Paraguay: Sociedades de Ultrasonido]]> http://www.portalferias.com/congreso-flaus-20011-asuncion-paraguay_5762.htm <![CDATA[EXPO 2011 PARAGUAY: Feria Expo Paraguay 2011]]> http://www.portalferias.com/expo-2011-paraguay_7359.htm <![CDATA[Expo Vivienda 2011 Asunción, Paraguay]]> http://www.portalferias.com/expo-vivienda--2011-asuncion-paraguay_8112.htm Expo Vivienda 2011, celebrará este año su segunda edición, entre los próximos días 17 al 19 de agosto de 2011, en las instalaciones del recinto Salones del Carmelitas Center, en la ciudad de Asunción (Paraguay). Indicar que esta es una feria dedicada exclusivamente a la venta y financiamiento de bienes inmuebles desarrollada por Market Comunicaciones, empresa organizadora de exposiciones y eventos temáticos.

]]>
<![CDATA[Congreso Científico Internacional Felsocem 2011 Asuncion - Paraguay]]> http://www.portalferias.com/congreso-cientifico-internacional-felsocem-2011-asuncion---paraguay_5761.htm <![CDATA[Expo Farmacientífica Paraguay 2011: Feria Industria Farmacéutica]]> http://www.portalferias.com/expo-farmacientifica-paraguay-2011_7592.htm <![CDATA[FIBELLA 2011 Asunción feria de belleza y salud Paraguay]]> http://www.portalferias.com/fibella-2011-asuncion-feria-de-belleza-y-salud-paraguay_10331.htm <![CDATA[FITPAR 2011 Paraguay: Feria Internacional Turismo del Paraguay]]> http://www.portalferias.com/fitpar-2011-paraguay_10351.htm La Feria Internacional de Turismo del Paraguay 2011, FITPAR 2011, se celebrará del 5 al 6 de noviembre de 2011 en el centro ferial del mariscal de Asunción, Paraguay.]]> <![CDATA[Congreso Internacional del CLAD 2011 Paraguay]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-del-clad-2011-paraguay_10109.htm El XVI Congreso Internacional del CLAD 2011 sobre la Reforma del Estado y de la Administración Pública. se celebrará en la ciudad de Asunción, Paraguay, del 8 al 11 noviembre de 2011.
]]>