<![CDATA[Ferias en Ecuador en 2018 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 00:23:36 +0100 <![CDATA[MODA EXPO ATUNTAQUI 2018]]> http://www.portalferias.com/moda-expo-atuntaqui-2018_34385.htm <![CDATA[Feria de la Vivienda Mi Casa Clave! 2018 Quito Ecuador]]> http://www.portalferias.com/feria-de-la-vivienda-mi-casa-clave!-2018-quito-ecuador_34637.htm <![CDATA[EXPOTEXTIL ECUADOR Guayaquil 2018 ]]> http://www.portalferias.com/expotextil-ecuador-guayaquil-2018_33761.htm <![CDATA[EXPOMINAS Ecuador 2018 Quito Maquinaria pesada y construcción]]> http://www.portalferias.com/expominas-ecuador-2018-quito-maquinaria-pesada-y-construccion_34636.htm La 11ª Expo conference Expominas 2018 Se llevará acabo los días 18-19-20 de Abril DEL 2018 en el Centro de Convenciones “QUORUM”

]]>
<![CDATA[Feria Estudiar en España Quito 2018]]> http://www.portalferias.com/feria-estudiar-en-espana-quito-2018_34790.htm La próxima edición de ESTUDIAR EN ESPAÑA se celebrará en Quito, el 13 y 14 de junio, y en Lima, el 16 de junio, con amplia presencia de instituciones españolas

]]>
<![CDATA[PROLOGITEC Guayaquil Ecuador 2018]]> http://www.portalferias.com/prologitec-guayaquil-ecuador-2018_33452.htm PROLOGITEC Guayaquil, Ecuador tendrá lugar los días 21 al 22 de junio 2018. Summit Internacional y Exposición ferial de Equipamiento, Máquinas, Infraestructura, Sistemas, Software, Transporte y Comercio Exterior más importante del Ecuador.

]]>
<![CDATA[Expo Flor Quito Ecuador 2018]]> http://www.portalferias.com/expo-flor-quito-ecuador-2018_34781.htm <![CDATA[EXPO SWEET Quito Ecuado 2018]]> http://www.portalferias.com/expo-sweet-quito-ecuado-2018_34842.htm