<![CDATA[Ferias en Costa Rica en 2013 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 02:55:33 +0100 <![CDATA[Feria del Café de Frailes 2013, Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/feria-del-cafe-de-frailes-2013-costa-rica_16883.htm Feria del Café de Frailes 2013 tendrá lugar este año nuevamente en la ciudad de San Juan de Costa Rica, entre los próximos días 18 al 20 de enero de 2013.

]]>
<![CDATA[Expo Construccion y Vivienda 2013 Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expo-construccion-y-vivienda-2013-costa-rica_17187.htm Expo Construcción 2013 es la única feria del sector oficialmente respaldada por la Cámara Costarricense de la Construcción. Ampliamente reconocida en Latinoamérica, Expo Construcción convoca a los profesionales de la industria: Ingenieros, arquitectos, diseñadores, desarrolladores, constructores, contratistas y subcontratistas de obras; responsables por la especificación, selección y aplicación de materiales. Así como acabados e insumos en general, lo que tiene un efecto multiplicador en la generación de negocios para los expositores.

]]>
<![CDATA[EXPOINDUSTRIA 2013 Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expoindustria-2013-costa-rica_16876.htm EXPOINDUSTRIA 2013 Costa Rica, es la actividad más importante del sector industrial de nuestro país, que reúne a empresarios, proveedores de insumos y servicios, compradores nacionales e internacionales, PYMES, entre otros.

]]>
<![CDATA[Congreso Internacional de Estrategias Empresariales 2013 Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-estrategias-empresariales-2013-costa-rica_17060.htm <![CDATA[Expoferretera 2013 San José de Costa Rica]]> http://www.portalferias.com/expoferretera-2013-san-jose-de-costa-rica_16220.htm Expoferretera 2013 San José de Costa Rica, la mejor feria de ferretería y construcción de la región. Un encuentro internacional de negocios para fabricantes, distribuidores y ferreteros. En Expoferretera, participan más de 100 empresas exhibiendo productos y servicios. Nos visitan más de 4,000 profesionales del sector, provenientes de todas las zonas del país y de América.

]]>
<![CDATA[Expo Ferretera Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/expo-ferretera-costa-rica-2013_16522.htm <![CDATA[Expoferretera Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/expoferretera-costa-rica-2013_16658.htm Expoferretera Costa Rica 2013 es la mejor feria de ferretería y construcción de la región. Un encuentro internacional de negocios para fabricantes, distribuidores y ferreteros. En Expoferretera, participan más de 100 empresas exhibiendo productos y servicios. Nos visitan más de 4,000 profesionales del sector, provenientes de todas las zonas del país y de América.

]]>
<![CDATA[Expo Automotriz Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/expo-automotriz-costa-rica-2013_16660.htm Expo automotriz Costa Rica 2013 es la feria donde los distribuidores y mayoristas del sector automotriz exponen las innovaciones y soluciones en todo lo que haga al vehículo funcionar y verse bien. Es el punto de encuentro de los más importantes proveedores del sector, los compradores con alto poder de decisión y principales participantes del mercado automotriz.

]]>
<![CDATA[EXPHORE Expo Hoteles y Restaurantes Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/exphore-expo-hoteles-y-restaurantes-costa-rica-2013_16659.htm EXPHORE Expo Hoteles y Restaurantes Costa Rica 2013 es el centro de negocios donde proveedores nacionales e internacionales exhiben sus productos y servicios para el sector de gastronomía, hospitalidad y afines. Nos visitan más de 4,000 profesionales del sector, provenientes de todas las zonas del país y de América.

]]>
<![CDATA[EXPHORE expo hoteles restaurantes Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/exphore-expo-hoteles-restaurantes-costa-rica-2013_17632.htm EXPHORE 2013 Expo Hoteles y Restaurantes del 18 al 20 de junio 2013 en el Centro de Eventos Pedregal, Asunción de Belén

]]>
<![CDATA[Expo Estetica Costa Rica 2013 San José]]> http://www.portalferias.com/expo-estetica-costa-rica-2013-san-jose_17528.htm Expo Estetica Costa Rica 2013 el Congreso Internacional de Estética, Estilo y Cosmetología, es  el evento más importante del sector de la belleza en Costa Rica. En este congreso se darán cita los mejores profesionales y empresas relacionados con el sector.
]]>
<![CDATA[Expo Oficina Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/expo-oficina-costa-rica-2013_16661.htm <![CDATA[Expo Oficina Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/expo-oficina-costa-rica-2013_19464.htm <![CDATA[Expocasa Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/expocasa-costa-rica-2013_19602.htm <![CDATA[Feria libro Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/feria-libro-costa-rica-2013_17372.htm <![CDATA[Andina Link Centroamérica Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/andina-link-centroamerica-costa-rica-2013_19465.htm <![CDATA[ExpoVino Costa Rica 2013]]> http://www.portalferias.com/expovino-costa-rica-2013_11491.htm Expovino Costa Rica 2013 se celebrará del 23 al 25 de Octubre 2013- IV Edición en el Hotel Real Intercontinental & Club Tower, evento sobre la industria del Vino que reúne a los distribuidores regionales y productores de clase mundial con los intermediarios profesionales, así como con los consumidores y amantes del vino y su cultura.

]]>