<![CDATA[Ferias en Bolivia en 2010 - PortalFerias.COM]]> http://www.portalferias.com es-es info@portalferias.com Wed, 06 Nov 2019 00:08:47 +0100 <![CDATA[Feria internacional Turismo Bolivia 2010]]> http://www.portalferias.com/feria-internacional-turismo-bolivia-2010_833.htm Nueva edición de la Feria internacional de Turismo de Bolivia 2010 que tendrá lugar del 4 al 7 de marzo de 2010 en el recinto ferial de Tarija

]]>
<![CDATA[Expoforest 2010 Bolivia: Feria internacional del bosque y madera]]> http://www.portalferias.com/expoforest-2010-bolivia_863.htm <![CDATA[AGROPECRUZ 2010 Bolivia: Feria internacional agropecuaria Santa Cruz]]> http://www.portalferias.com/agropecruz-2010-bolivia_864.htm <![CDATA[Feria Internacional de Cochabamba FEICOBOL 2010 Bolivia]]> http://www.portalferias.com/feria-internacional-de-cochabamba-feicobol-2010-bolivia_3146.htm XXVII Feria Internacional de Cochabamba (FEICOBOL 2010), evento multisectorial a realizarse entre el 29 de abril y el 9 de mayo de 2010 en el recinto ferial de Alalay de  la ciudad de Cochabamba, República de Bolivia

]]>
<![CDATA[BETCON 2010 Bolivia Congreso Boliviano de Ingeniería y Tecnología ]]> http://www.portalferias.com/betcon-2010-bolivia-congreso-boliviano-de-ingenieria-y-tecnologia_3145.htm EL Congreso Boliviano de Ingeniería y Tecnología lo vuelve a realizar la Rama Estudiantil de la Universidad Mayor de San Andres en su segunda versión. Se lo realizara en el departamento de La Paz, en los ambientes de la Facultad de Ingeniería de la Universidad Mayor de San Andrés.

]]>
<![CDATA[Feria integral de la mujer Bolivia 2010]]> http://www.portalferias.com/feria-integral-de-la-mujer-bolivia-2010_1784.htm <![CDATA[FITEX 2010 Bolivia : Feria internacional textil y Confección de Bolivia]]> http://www.portalferias.com/fitex-2010-bolivia_3143.htm <![CDATA[FERIA DEL CUERO Y DEL CALZADO Cochabamba Bolivia 2010]]> http://www.portalferias.com/feria-del-cuero-y-del-calzado-cochabamba-bolivia-2010_3459.htm <![CDATA[FISSO 2010 Bolivia, Feria Internacional y Simposio de Seguridad y Salud Ocupacional]]> http://www.portalferias.com/fisso-2010-bolivia-feria-internacional-y-simposio-de-seguridad-y-salud-ocupacional_3904.htm  Feria Internacional y Simposio de Seguridad y Salud Ocupacional (FISSO), a celebrarse del 29 al 31 de julio en el Centro de Convenciones de Fexpocruz, en la ciudad de Santa Cruz de la Sierra, Bolivia

]]>
<![CDATA[EXPOTELEINFO BOLIVIA 2010 : exposición hardware, software, seguridad informática y telecomunicaciones]]> http://www.portalferias.com/expoteleinfo-bolivia-2010_4036.htm <![CDATA[EXPOCRUZ 2010 Feria internacional Santa Cruz, Bolivia]]> http://www.portalferias.com/expocruz-2010-feria-internacional--santa-cruz-bolivia_3473.htm <![CDATA[FIPAZ 2010 Feria Internacional de La Paz, Bolivia ]]> http://www.portalferias.com/fipaz-2010-feria-internacional-de-la-paz-bolivia_3428.htm FIPAZ, en su 9ª versión a desarrollarse del 27 de octubre al 7 de noviembre,  tendrá como escenario principal en la
ubicacion mas estratégica de la ciudad, el Coliseo Cerrado Julio Borelli Viterito , el cual se constituirá una vez más en
el escenario que usted estaba esperando para concretar excelentes negocios

]]>
<![CDATA[Feria EXPOMYPE 2010 Santa Cruz, Bolivia ]]> http://www.portalferias.com/feria-expomype-2010-santa-cruz-bolivia_5057.htm <![CDATA[Congreso Internacional de Cacaos Finos y de Aroma 2010 Bolivia]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-de-cacaos-finos-y-de-aroma-2010-bolivia_5522.htm <![CDATA[Foro internacional del Gas Tarija 2010, Bolivia]]> http://www.portalferias.com/foro-internacional-del-gas-tarija-2010-bolivia_3907.htm Los organizadores del Foro Internacional del Gas, FIGAS, anunciaron que la segunda versión FIGAS 2010 "Los nuevos escenarios del negocio energético” se realizará entre el 18 y 19 de noviembre de 2010 en el Hotel Los Parrales de Tarija, igual que la versión anterior, con la novedad de que esta versión contará con una EXPOFIGAS, que mostrará los avances tecnológicos en hidrocarburos, electricidad y energías alternativas

]]>
<![CDATA[Exposur Tarija 2010, Bolivia]]> http://www.portalferias.com/exposur-tarija-2010-bolivia_1410.htm <![CDATA[Congreso internacional Salud Pública 2010 Tarija, Bolivia]]> http://www.portalferias.com/congreso-internacional-salud-publica-2010-tarija-bolivia_5981.htm Profesionales de Bolivia, Argentina Brasil estarán en Tarija, del 1 al 3 de diciembre, para participar en el Congreso Internacional de Salud Pública

]]>